Selezione Tecnico Superiore per la conduzione del cantiere di restauro architettonico ad indirizzo: giardini, parchi e siti UNESCO

il ruolo del Tecnico Superiore per la Promozione e la Gestione di Servizi di Gastronomia Mediterranea
02/03/2018
Prove Orali Selezione Tecnico Superiore per la conduzione del cantiere di restauro architettonico ad indirizzo: giardini, parchi e siti UNESCO
13/03/2018

Selezione Tecnico Superiore per la conduzione del cantiere di restauro architettonico ad indirizzo: giardini, parchi e siti UNESCO

A seguito della ricezione delle istanze di partecipazione al Bando di selezione  al corso di Istruzione Tecnica Superiore:

Tecnico Superiore per la conduzione del cantiere di restauro architettonico ad indirizzo: giardini, parchi e siti UNESCO viene pubblicata di seguito l’elenco dei candidati idonei e il calendario delle prove di selezione.

La prova scritta verrà effettuata attraverso un test a risposte multiple a correzione automatica da svolgersi al Personal Computer. Le sessioni per il sostenimento della prova scritta saranno complessivamente 6 e si svolgeranno nei giorni di  lunedì 12 marzo 2018  e martedì 13 marzo 2018 presso la sede della Fondazione ITS BACT in Via Armando Diaz, 58 – 80134 Napoli.

Prima di ogni sessione si procederà all’identificazione dei candidati convocati e alla sottoscrizione delle dichiarazioni dei titoli. A tal fine si ricorda di presentarsi all’orario stabilito muniti di documento di riconoscimento (carta d’identità o passaporto in corso di validità), senza il quale non sarà possibile svolgere la prova scritta.

La prova orale inizierà il giorno 14 marzo 2018 alle ore 9.00 con il calendario che verrà pubblicato dopo la prova scritta e proseguirà tutti i giorni successivi sino al termine dell’esamina dei candidati.

CALENDARIO PROVA SCRITTA

LUNEDÌ   12 marzo 2018

1° sessione) Candidati da Abbatiello Maria a Cerrato Cristiana svolgeranno la prova scritta il giorno lunedì 12 marzo 2018 alle ore 11.00

1 Abbatiello Maria
2 Accardo Anna
3 Accardo Gaia
4 Addesso Rosangela
5 Adiletta Adriana
6 Aiello Antonio
7 Albinni Andrea
8 Aliberti Antonio
9 Amordeluso Michele
10 Angelino Antonella
11 Angellotti Rosaria
12 Antonucci Emilia
13 Apicella Vincenzo
14 Aprea Mariantonietta
15 Arbolino Marianna
16 Arena dario
17 Balestrieri Giorgio
18 Bamminelli Rosaria
19 Barba Gennaro
20 Basile Alessandro
21 Battipaglia Marco
22 Bianco Marco
23 Bilancio Salvatore
24 Bove Anna
25 Bravaccino Paolo
26 Bruno Serena
27 Calandriello Laura
28 Califano Sonia
29 Campofreda Federica
30 Cannavale Angela
31 Capuano Andrea
32 Caputo Valeria
33 Carbonio Angela
34 Carotenuto Silvana
35 Carraturo Floriana
36 Castagnozzi Luca
37 Catania Anna
38 Cerbone Maria Luigia
39 Cerlisio Eduardo
40 Cerrato Cristiana

 

2° sessione) Candidati da Chianese Teresa a Di Giusto Rita Cristina svolgeranno la prova scritta il giorno lunedì 12 marzo 2018 alle ore 12.30

41 Chianese Teresa
42 Chiauzzi Mariaenrica
43 Chietti Cristina
44 Chiurazzi Mario
45 Ciaravola Raffaella
46 Cimmino Marco
47 cipriano rocco
48 Cirigliano Marika
49 Cirillo Alessandro
50 Citro Giuseppe
51 Conte Simona
52 Coppola Enrico
53 Coraggio Luca
54 Corapi Francesco
55 Corsaro Francesco
56 Cortese Antonella
57 Covino Angelo
58 Crimi Luigi
59 Crispino Francesca
60 Curcio Guido
61 Cusano Claudia
62 D’Alessandro Valeria
63 D’Andrea Elena
64 Da Fontoura Cabral Flavio
65 De Felice Giuseppe
66 De Feo Emilia
67 De Lorenzo Giuliana
68 De Luca Giuseppe
69 De Marco Emanuela
70 De Masi Luigi
71 De Micco Francesca
72 De Ponte Teresa
73 De Quartery Veronica
74 De Rosa Benedetta Valentina
75 Del Prete Silvio
76 Della Sala Rossana
77 Di Bonito Florian
78 Di Caprio Simona
79 Di Cicco Anna
80 Di Giusto Rita Cristina

 

3° sessione) Candidati da Di Lauro Prisco a Iannuzzi Ida svolgeranno la prova scritta il giorno lunedì 12 marzo 2018 alle ore 14.00

81 Di Lauro Prisco
82 Di Martino Cosimo
83 Di Meo Carmen
84 Di Napoli Gianluca
85 Di Nuzzo Antonella
86 Donzelli Claudia
87 Ermetto Emma
90 Esposito Gianluca
89 Esposito Francesco
91 Esposito Giuseppe
88 Esposito Carmela
92 Esposito Luigi
93 Esposito Maria
94 Fabozzi Concetta
95 Faenza Giuseppe
96 Falace Angela
97 Ferrara Ilario
98 Ferraro Giuseppe
99 Fiore Francesco
100 Fiori Luca
101 Fiorinelli Flavia
102 Fiscone Fabrizio
103 Formentin Maria
104 Formisano Lucia
105 Frezza Giusy
106 Galano Simona
107 Garofalo Rosa
108 Garzoni Gian Carlo
110 Gentile Laura
109 Gentile Domenico
111 Giannotti Chiara
112 Giustino Santo
113 Gotri Lorenzo
114 Granata Gianpaolo
115 Granato Francesca
116 Grieco Luigi
117 Guercio Francesco
118 Guerriero Francesco
119 Iannucci Annalena
120 Iannuzzi Ida

 

MARTEDÌ 13 marzo 2018

1° sessione) Candidati da Icolaro Serena a Paglialunga Ida Gregorio svolgeranno la prova scritta il giorno martedì 13 marzo 2018 alle ore 11.00

121 Icolaro Serena
122 Ietro Daniele
123 Infascelli Rachele
124 Iovane Domenico
125 Iovino Andrea
126 Iritano Antonio
127 Lenguito Silvia
128 Leone Antonio
129 Lignelli Romina
130 Maglione Serena
131 Maimone Raffaella
132 Maione Annarita
133 Maione Stefano
134 Mauro Giuseppe
135 Mauro Paolino
136 Mazzella Antonio
137 Mele Antonio
138 Mele Salvatore
139 Mercone Laura
140 Merolle Edmondo
141 Messina Martina Naomi
142 Micera Antonietta
143 Michieli Vincenzo
145 Migliaccio Paolo Mariano
146 Migliaccio Silvio
144 Migliaccio Milena
147 Moliterno Roberto
148 Monaco Roberto
149 Mongillo Cira
150 Montella Roberta
151 Morgera Valentina
152 morgillo maria carmina
154 Morrone Vincenzo
153 Morrone Valentina
155 Muccio Romina
156 Nappo Francesca
157 Natale Antonella
158 Notaro Luigi
159 Novelli Lorenzo
160 Paglialunga Ida Gregorio

 

2° sessione) Candidati da Palmiero Raffaele a Sarno Paolo svolgeranno la prova scritta il giorno martedì 13 marzo 2018 alle ore 12.30

161 Palmiero Raffaele
162 Palombella Maria Giella
163 Panico Tatiana
164 Papaleo Rosa
165 Parisi Filomena
166 Pascarella Alessandra
167 Pastore Antonio Giulio
168 Pastore Orsola
169 Pecchia Luigi
170 Peluso Mariapia
171 Penna Giovanni
172 Pepe Gerardo
173 Pepe Pia
175 Petriccione Francesco
174 Petriccione Chiara Maria
176 Picariello Elisa
177 Pisani Giovanni
178 Piscopo Rossella
179 Pollastro Fabrizio
180 Pollastro Gemma
181 Porta Martina
183 Principe Antonello
182 Principe Anna
184 Puoti Simona
185 Raiola Alessandro
186 Raucci Ignazio Carlo
187 Ricciardi Lorenza
188 Riccio Francesca
189 Rinaldi Domenico
190 Rinaldi Mario
191 Rizzi Vincenzo
192 Rizzo Mariano
193 Romano Elio
194 Rossi Cristina
196 Russo Giovanna
197 Russo Rosa
195 Russo ANTONIO
198 Sacco Domenico
199 Santonicola Annalisa
200 Sarno Paolo

 

3° sessione) Candidati da Sava Antonella a Zeccolella Davide svolgeranno la prova scritta il giorno martedì 13 marzo 2018 alle ore 14.00

201 Sava Antonella
202 Savarese Francesco
204 Scappaticcio Antonella
203 Scappaticcio Ada
205 Scaringi Gianrolando
206 Scarpati Teresa
207 Scarpato Marcello
208 Schettini Antonio
209 Schettino Liberato
210 Schiattarella Michelangelo
211 Scognamiglio Ferdinando
212 Scotti Marcella
213 Semmentella Antonio
214 Sessa Giovanna
215 Severino Nadia
216 Sgueglia Stefania
217 Siciliano Maria
218 Signorelli Paolo
219 Silvestro Domenico
220 Sol Salvatore
221 Sorrentino Carlo
222 Spina Sveva
223 Stanziano Emmanuele
224 Starita Chiara
225 Storoni Giorgio
226 Tamara Torrisi
227 Tedesco Antonio
228 Tepedino Nadia
229 Terracciano Antonella
230 Toma Teresa
231 Tortorella Gaetano
232 Trezza Angelo Raffaele
233 Trotta Francesca
234 Uggiano Alessia
235 Veneruso Giorgio
236 Verrina Valerio
237 Viscardi Pierluigi Maria
238 Vitiello Francesco
239 Zeccolella Davide

 

ELENCO DEI CANDIDATI NON AMMESSI ALLA SELEZIONE PER DOMANDA PERVENUTA OLTRE I TERMINI 

 

N Cognome Nome
1 De Nunzio Loredana
2 Crocillo Maria Teresa
3 Oriente Stefania
4 Avolio Luigi
5 Manna Federica

 

 

Comments are closed.