Selezione Tecnico Superiore per la Promozione e la Gestione di Servizi di Gastronomia Mediterranea

A seguito della ricezione delle istanze di partecipazione al Bando di selezione al corso di Istruzione Tecnica Superiore:

Tecnico Superiore per la Promozione e la Gestione di Servizi di Gastronomia Mediterranea viene pubblicata di seguito l’elenco dei candidati idonei e il calendario delle prove di selezione.

La prova scritta verrà effettuata attraverso un test a risposte multiple a correzione automatica da svolgersi al Personal Computer. Le sessioni per il sostenimento della prova scritta saranno complessivamente 2 e si svolgeranno nel giorno di lunedì 19 marzo 2018 presso la sede della Fondazione ITS BACT in Via Armando Diaz, 58 – 80134 Napoli.

Prima di ogni sessione si procederà all’identificazione dei candidati convocati e alla sottoscrizione delle dichiarazioni dei titoli. A tal fine si ricorda di presentarsi all’orario stabilito muniti di documento di riconoscimento (carta d’identità o passaporto in corso di validità), senza il quale non sarà possibile svolgere la prova scritta.

La prova orale inizierà il giorno 21 marzo 2018 alle ore 9.00 con il calendario che verrà pubblicato dopo la prova scritta e proseguirà tutti i giorni successivi sino al termine dell’esamina dei candidati.

 

CALENDARIO PROVA SCRITTA

LUNEDÌ   19 marzo 2018

1° sessione) Candidati da Aiello Valentino a Di Donna Annalisa convocazione alle ore 10.30

1 Aiello Valentino
2 Alfiero Gaetano
3 Ambrosanio Luisa
4 Amendola Deborah
5 Amoroso Alessio
6 Andreiuolo Veronica
7 Andreiuolo Nickole
8 Andreozzi Rosa
9 Aprano Gennaro
10 Aprea Luigi
11 Arena Dario
12 Bacio Terracino Rita Junior
13 Bassetta Roberta
14 Bonacci Martina
15 Borrelli Anna
16 Borrelli Francesca
17 Buonanno Giovambattista
18 Busco Riccardo Maria
19 Capuozzo Lucia
20 Cecere Stefania
21 Cocco Andrea
22 Colantonio Maria Gabriella  Cecilia
23 Coppeto Simona
24 Corapi Francesco
25 Coscione Maria
26 Crispino Francesca
27 D’Angelo Ilenia
28 D’Angelo Dario
29 D’Onofrio Marcella
30 Dattilo Ottavia
31 De Gennaro Aniello
32 De Luca Francesco
33 De Santis Silvia
34 Dell’Ungaro Marco
35 Di Donna Annalisa

 

2° sessione) Candidati da Di Palma Alessandro a Vaccarella Erika convocazione alle ore 12.10

1 Di Palma Alessandro
2 Dima Antonio
3 Falanga Pietro
4 Ferrara Flavia
5 Fiscone Fabrizio
6 Iacullo Anna Carmen
7 Ianuale Antonio
8 Icolaro Serena
9 Leone Antonio
10 Leonelli Ico
11 Maione Roberta
12 Marcone Anna
13 Marino Giuseppina
14 Marrone Miriam
15 Mastrantuono Annamaria
16 Mennella Assunta
17 Minopoli Domenica
18 Montella Roberta
19 Morgillo Maria Carmina
20 Natullo Luisa
21 Orefice Daniela
22 Palermo Valentina
23 Pastore Antonio Giulio
24 Peluso Mariapia
25 Pirone Matteo
26 Salzano Carla
27 Sarnataro Mariarita
28 Savarese Francesco
29 Sini Sandra
30 Sodano Enzo
31 Sommella Luca
32 Staiano Antonio
33 Tiano Antonio
34 Trionfante Luca
35 Vaccarella Erika